Переносной прибор Digilance 4 (без памяти)
Интернет магазин высокотемпературных измерительных приборов www.pirometrix.com.ua !
тел: +38 (068) 960-58-29
измеритель Digilance IV
Переносной прибор Digilance 4 (без памяти)

Цена товара: 82 000 грн

Колличество товара:
  • Описание
  • Отзывы (0)

Digilance IV.pdf

Digilance IV . Измерение температуры в чёрных и цветных металлах

Digilance IV – это переносной прибор, предназначенный для измерения температуры жидких металлов в малых и средних металлургических агрегатах. Прибор удобен в обращении и может эксплуатироваться  в самых неблагоприятных условиях металлургического и литейного производства.

Конструкция Digilance IV

Измеритель Digilance IV выполнен за одно целое с погружным жезлом для  ввода термопар (пакетов) в жидкий металл. Переносной прибор с питанием от аккумуляторов имеет прочный металлический корпус из лёгкого алюминиевого сплава .

Особенно эффективного его можно использовать в литейных цехах с несколькими удалёнными друг от друга плавильными и разливочными агрегатами.

Один и тот же прибор может работать с термопарами, имеющими градуировки типа S, R, B и К. Переключение типа градуировки производится переключателем на плате прибора.

С помощью поворотных переключателей на плате прибора можно также быстро установить диапазон и продолжительность измерения и критерии выделения «температурной» площадки.

Измерительная способность

При измерении температуры в режиме кратковременного погружения преобразователя термоэлектрического производится анализ изменения поступающего входного сигнала с целью определения его выхода на стабильные показания, критерием которых является величина изменения температуры за контрольное время. Если фактическое изменение температуры за контрольное время не превышает допускаемой величины, то прибор воспринимает это показание как стабильное. Далее он усредняет измеренные в течение контрольного времени «тактовые» значения температуры и выводит среднее значение на табло, как результат измерений. Контрольное время и допускаемая величина изменений температуры могут варьироваться в зависимости от условий измерений и устанавливаются с помощью DIP-переключателей, расположенных внутри прибора, или с внешнего компьютера (за исключением модификации Digilance IV Standard).

В режиме непрерывных измерений на табло прибора высвечивается текущее значение измеренной температуры (только для термоэлектрических преобразователей с градуировкой типа К).

Технические характеристики

Метрологические и технические характеристики приборов для измерения температуры жидких металлов Digilance IV приведены в таблице:

Характеристика Digilance IV Digilance IV Standard Memory Digilance IV Al
Диапазон измеряемых температур при использовании преобразователей термоэлектрических типа, °С S R B K от 400 до 1760 от 400 до 1760 от 600 до 1820 от 400 до 1370
Пределы допускаемой абсолютной погрешности, °С ± 1 *
Пределы допускаемой дополнительной абсолютной погрешности, вызванной изменением температуры окружающей среды в пределах рабочей, °С ± 1
Цена единицы наименьшего разряда, °С 1
Электропитание 4 аккумулятора типа АА (6 В)
Г абаритные размеры без погружного жезла (ДхШхВ), мм 215 х 120 х 65 280 х 140 х 75
Масса без погружного жезла, кг, не более 1,9
Нормальная температура эксплуатации, °С от 18 до 28
Рабочая температура эксплуатации, °С от 0 до 50
Температура хранения, °С от – 50 до + 60
Относительная влажность, %, не более 90

* – без учета погрешности первичного преобразователя.

 

Отправка товара в наличии
В день заказа

Гибкая система скидок
Для постоянных клиентов

Отзывов пока нет.

Be the first to review “Переносной прибор Digilance 4 (без памяти)”

Похожие товары

You have not viewed any product yet!

  •   +38 (068) 960-58-29
  •   Днепр
  •   isaevhizri@meta.ua
Простое создание сайтов и интернет магазинов